Два подростка 15 и 16 лет пришли на помощь ограбленной женщине. Они догнали обидчика и удерживали его до прибытия полиции.

Вчера полиция задержала уголовника из Улан-Удэ, который пытался ограбить женщину. Преступника удалось поймать благодаря подросткам 15 и 16 лет.

Как рассказали в УМВД России по Омской области, около 23 часов в подъезде дома на улице Краснознаменная на женщину напал человек и вырвал из ее рук сумку с деньгами и фотоаппаратом. Неподалеку в это время находились два подростка. Они услышали крики женщины и бросились за преступником. Школьники сумели удержать его до прибытия полиции.

В дежурной части выяснилось, что 30-летний грабитель приехал из Улан-Удэ прошлым летом, но не смог найти работу и решился на преступление. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По статье ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о заключении преступника под стражу.

Анна Давыдова