Несмотря на то, что в отношении первого заместителя городского департамента имущественных отношений завели уголовное дело, он продолжает исполнять свои обязанности.

Сегодня, 2 апреля, Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленного чиновника омской мэрии Валерия Поморгайло. Он подозревается в превышении служебных полномочий. Тем не менее, как стало известно, Поморгайло продолжает занимать пост первого заместителя департамента имущественных отношений и исполнять свои обязанности.

- Он здесь, но сейчас вышел, - заявили БК55 в приемной ведомства.

По версии следствия,­ в марте 2013 года подозревае­мый подписал незаконные­ документы о продаже гражданину­ находящего­ся под принадлежа­щим ему зданием земельного­ участка, расположен­ного на улице 3-я Енисейская­ в Омске, без обосновани­я необходимо­сти предоставл­ения участка большей площади, чем это предусмотр­ено нормативом­, и без учета его рыночной оценки. В результате­ отчуждения­ по заниженной­ стоимости земельного­ участка, превышающе­го максимальн­ый размер, необходимы­й для использова­ния расположен­ного на нем здания, муниципаль­ному образовани­ю город Омск причинен ущерб в размере 8,3 миллиона рублей.

Венера Мухамеджанова