Похищенные из кассы деньги женщина потратила на личные нужды и, чтобы не заметили недостачу, вписала в документы нужную сумму.

 

В ближайшее время перед судом предстанет бывший начальник отделения почтовой связи Азовского района, обвиняемая в присвоении денежных средств. 48-летняя женщина, фамилию которой силовики не разглашают, обвиняется в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

 

- Следствием установлено, что в сентябре 2013 года обвиняемая, работая начальником сельского отделения почтовой связи Полтавского почтамта УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России», используя служебное положение, неоднократно похищала из кассы денежные средства, после чего, скрывая следы преступления, вносила в отчетные документы заведомо ложные сведения, - прокомментировали в СУ СК по Омской области. - Всего ею было похищено 79 тысяч рублей.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Наталья Фролова