Партии подготовленного к дальнейшей продаже наркотика весом в 14,5 и 32 с лишним килограмма обнаружили в двух задержанных машинах.

Управление ФСКН РФ по Омской области сообщает о перекрытии очередного канала поставки марихуаны в наш регион из Республики Казахстан. У участников преступной группы изъято около 46,5 кг наркотика.

Первую партию зелья весом в 14,5 кг наркополицейские обнаружили в автомобиле Toyota одного из участников преступной группировки, задержанного в ходе спецоперации в Центральном округе.

В это же время в Советском округе сотрудникам наркоконтроля удалось задержать организатора группы с подручным. В их машине нашли ещё более 32 кг марихуаны, готовой к перепродаже. Эти двое, как позже выяснилось, сами были наркозависимыми, причем сидели на более тяжелом и дорогом героине, на который и зарабатывали последние полгода контрабандой марихуаны.

Задержанные уже были ранее судимы за различные преступления, теперь же их за приготовление к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере ждет лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Олег Ледянский