Известный спортивный комментатор и бывший тренер женской биатлонной сборной России сошлись в стычке в московском аэропорту. Ростовцеву не понравились высказывания Губерниева на Кубке мира.

Павел Ростовцев ударил Дмитрия Губерниева за его критику выступлений женской биатлонной сборной на этапах Кубка мира в Норвегии. Тренер и комментатор подрались в аэропорту Шереметьево.

«Я к нему обратился, попросил прокомментировать его последние заявления, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, но понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз», - рассказал Ростовцев «Авторитетному радио» Красноярска.

В напряженных отношениях Губерниева и Ростовцева последней каплей, судя по всему, стало высказывание комментатора в ходе последней трансляции из Норвегии.

«Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан - вокзал - Рупольдинг и баул - аэропорт Красноярск». Совершенно очевидно, что ни одной победы за три года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, больше того - медалей, почти не было», - прокомментировал Губерниев поражение женской сборной.

Видимо, за эти слова он и «получил с правой». Сам Губерниев заявляет, что ему «просто жаль»: «Мне просто жаль и то, что я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду».

Валентина Чернышевская