Омские сенаторы Андрей Голушко и Игорь Зуга не попали в федеральный медиарейтинг. Причем Зуга пролетел во второй раз.

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за февраль 2014 года. Для омских политиков, тратящих миллионы на политический PR и содержание СМИ, выводы экспертов стали неожиданными.

Так, в списки не попали ни Игорь Зуга, ни Андрей Голушко. Напомним, что Зугу представители «Медиалогии» проигнорировали уже второй раз, а вот Андрей Голушко в январском рейтинге попал даже в ТОП-50, занимая 35 место. Что помешало омичам, фамилии которых часто мелькают на страницах местных и федеральных СМИ, попасть в списки наиболее раскрученных в прессе персон — пока непонятно.

Отметим, что лидерами февральского медиарейтинга ожидаемо стали Валентина Матвиенко, Михаил Маргелов и Игорь Морозов. Причем Матвиенко во многом благодаря своей активной позиции в вопросах урегулирования конфликта с Украиной. Эта же тема стала стартовой площадкой для взлета Маргелова и Морозова. Причем последний встал на третье место еще и благодаря предложению приостановить на время вещание телеканала СNN в России за опубликованный на сайте телеканала перечень самых уродливых, по мнению редакции, памятников в мире, в которые попал монумент «Мужество» защитникам Брестской крепости.

А вот сенатор Вячеслав Фетисов, представляющий Приморский край, лицо которого часто мелькало в феврале в эфире телепрограмм благодаря Олимпиаде в Сочи, в тройку лидеров не попал, но занял довольно высокое 8-е место.  

Максим Фадеев