Огонь возник в кабинете руководителя и быстро распространился по крыше. В здании в тот момент находились три сотрудника СТО и пять автомобилей.

В Исилькуле вчера возник пожар на СТО. В здании, расположенном на улице Партизанская, работали два механика и автомойщица. На станции находились пять автомобилей — Chevrolet, Isuzu, Audi, «УАЗ-469» и «ВАЗ-2121».

Около 11 часов сотрудники СТО почувствовали запах дыма — в запертом кабинете руководителя вспыхнул огонь. Мужчины пытались потушить пожар с помощью аппарата для мойки машин, но огонь быстро распространялся. Через полчаса они вызвали пожарных.

Когда на место прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Омской области, горела кровля здания, кабинет директора и два автомобиля. На место происшествия приехал также хозяин СТО на собственном «УАЗе», и вместе со спасателями ему удалось спасти из горящего здания три автомобиля. Chevrolet и Isuzu сгорели полностью.

Пожар повредил кровлю здания и сгораемые конструкции внутри СТО на площади 400 кв.м. Причина возгорания устанавливается, сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

Анна Давыдова