Американская сеть заключила в Омске две сделки, выкупив земельные участки в центре города.

После пятилетних поисков всемирно известной сети McDonald’s удалось найти подходящие земельные участки для размещения ресторанов. Как сообщает «КоммерсантЪ», для открытия своих заведений в центре Омска ООО «Макдоналдс» выкупило у местного ООО «Стройкомплектация» земельный участок площадью около 600 кв. м за ТЮЗом, на пр. К. Маркса, и у ООО «Домострой» помещения общей площадью 460 кв. м в здании, расположенном в сквере 30-летия ВЛКСМ, на ул. Потанина, 16/1. Условия сделок стороны не раскрывают.

Третий ресторан может появиться в «Меге». McDonald’s уже начал переговоры с семейным торговым центром. Развитие сети ресторанов быстрого питания входит в число приоритетных проектов правительства Омской области. Поиск подходящих земельных участков продолжается.

Напомним, что McDonald’s довольно долго не мог зайти в Омск, так как не мог договориться с местными властями о предоставлении участков. В соседнем Новосибирске ситуация аналогичная. Однако месяц назад, в феврале 2014 года появилась информация о том, что мэрия Новосибирска предоставила компании «Сиб-Фуд», представлявшей интересы сети ресторанов McDonald’s в Новосибирске, сразу 15 земельных участков. Но в настоящий момент разрешение на строительство успели оформить только для одного ресторана.

Венера Мухамеджанова