Хоккейный «Авангард» взялся за комплектование команды с прицелом на будущий сезон - «ястребы» сразу на четыре года продлили контракт с нападающим Сергеем Широковым.

Опытный хоккеист, в 2012 году выигравший золото чемпионата мира в составе сборной России, перешел в «Авангард» по ходу сезона-2013/14. Он стал заменой Александру Фролову, игра которого заметно раздражала фанатов «ястребов». Широков в целом не разочаровал. И в 34 матчах успел набрать 22 (7+15) очка по системе «гол плюс пас».

- По ходу нынешнего сезона Сергей доказал своей игрой, что является исполнителем высокого класса, - заявил официальному сайту ХК «Авангард» директор по хоккейным операциям клуба Виктор Шалаев. - Он может не только остро сыграть в атаке, но также обладает лидерскими качествами, способен повести остальных за собой. Такие игроки нужны нашей команде, мы строим новый коллектив перед следующим сезоном, и поэтому подписали контракт с Сергеем на четыре года.

За последние месяцы «Авангард» официально объявил о подписании нового соглашения с кем-либо из игроков лишь во второй раз. До этого в конце декабря трехлетний контракт с клубом подписал нападающий Александр Попов.

Андрей Уваров