Начальник управления рекламы департамента имущественных отношений омской мэрии Любовь Бринева исключена из состава комиссии по наружной рекламе.

Соответствующее постановление администрации Омска от 11 марта 2014 года опубликовано в официальном печатном органе мэрии - газете "Третья столица". Вместо Бриневой в состав комиссии введена Елена Карпова, ранее занявшая её же место в мэрии после скандального декабрьского увольнения.

Таким образом, формально добившаяся в начале марта через суд восстановления в должности, Любовь Бринева на деле оказывается абсолютно выключенной из рабочего процесса: сначала было срочно реорганизовано бывшее её управление, так что начальник остался без места и коллектива, теперь же она лишилась членства в действующей профильной структуре.

Напомним, мэр Омска Вячеслав Двораковский уволил Бриневу в конце прошлого года, формально - за 4-часовой прогул. Позже в местных СМИ он рассказал, что реальной причиной увольнения чиновницы стало то, что при ней "Омск стал похож на Шанхай". Восстановление Бриневой через суд градоначальник прокомментировал так: "Суд не разделяет нашу точку зрения и восстановил Бриневу на работе. Учитывая, что мы люди законопослушные, мы никому никаких искусственных препятствий в нарушение закона не чиним. Она восстановлена и работает".

Между тем сама Любовь Алексеевна считает, что сейчас мэр просто не в курсе её нынешнего положения, поскольку его дезинформируют некоторые подчиненные.

Олег Ледянский