Мэр Омска поговорил по телефону с секретарем Симферопольского городского совета Александром Мальцевым. В ходе разговора были обозначены дальнейшие шаги по сближению городов-побратимов.

 

Сегодня состоялся телефонный разговор между мэром Омска Вячеславом Двораковским и секретарем Симферопольского городского Совета Александром Мальцевым. В ходе беседы были обсуждены основные аспекты развития побратимских отношений между двумя российскими городами, отметили в пресс-службе мэрии.

 

Вячеслав Двораковский поздравил симферопольцев с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации. «Решение народа Республики Крым и города Севастополя о вхождении в состав Российской Федерации даст толчок развитию сотрудничества между Омском и Симферополем в экономическом, культурном, научном планах. Омск и Симферополь с 2008 года являются городами-побратимами, однако до последнего времени двусторонние отношения развивались недостаточно интенсивно. Теперь мы надеемся на серьезные положительные изменения», — рассказал градоначальник.

 

Двораковский и Мальцев договорились в ближайшее время определить наиболее перспективные направления для сотрудничества Омска и Симферополя.

 

Наталья Фролова