Марина Мурыгина - мама паралимпийского чемпиона в телепередаче рассказала о том, как Григорий лишился ног три года назад.

 

Сегодня на Первом канале вышла популярная телепередача Андрея Малахова «Пусть говорят», в которой приняла участие мама триумфально выступившего на паралимпиаде в Сочи Григория Мурыгина. Марина Викторовна вышла в студию, чтобы поблагодарить родителей другого чемпиона и хорошего приятеля Григория Романа Петушкова за поддержку, оказанную ее сыну в период игр.

 

Омичка рассказала зрителям, что сама присутствовать и поддерживать сына в Сочи не смогла, зато вся семья – три брата, четыре сестры и она с мужем - дома у телевизора следила за победами впервые участвовавшего в паралимпиаде спортсмена.

 

- Поддержка близких очень нужна и важна. У нас, конечно, все переживали за него - и родственники, и, наверное, весь город Омск, - отметила женщина.

 

Также Андрей Малахов поинтересовался у матери чемпиона, как давно Григорий занимается спортом и как он стал спортсменом-паралимпийцем.

 

- До травмы он вообще не занимался спортом. После несчастного случая – попал под поезд – начал заниматься. И сейчас, как видите, - не сдерживая слез, сказала Марина Мурыгина.

 

- Молодец, молодец, просто молодец, - поддержала плачущую мать жена Николая Караченцова Людмила Поргина.

 

Отметим, что Григорий Мурыгин стал одним из самых ярких героев Паралимпиады. Он принес в копилку сборной команды России сразу пять медалей: по две «бронзы» и «серебра» и одно «золото». Сегодня он прибыл домой. В аэропорту спортсмена встречали родственники, друзья, чиновники, а также болельщики с плакатами и цветами.

Всего же российские атлеты выиграли в Сочи 80 медалей, в том силе 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые. Это абсолютный рекорд Игр.

Наталья Фролова