Опустившийся утром на город туман не нарушил работу омского аэропорта — все самолеты вылетели по расписанию. А вот в соседнем регионе из-за плохой видимости не смогли приземлиться два самолета, еще три рейса были задержаны.

Сегодня утром омичи распространяли в СМИ и соцсетях фотографии плотного тумана, окутавшего город. Первые сообщения появились до полудня, в настоящий момент туман рассеялся. В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пояснили, что туман образовался из-за высокой влажности.

Как оказалось, Новосибирск тоже накрыло мглой, из-за чего была нарушена работа аэропорта. Два самолета, летевшие из Москвы (рейс №127) и Мирного (рейс №589), не смогли приземлиться в «Толмачево» из-за плохой видимости и были направлены на посадку в аэродроме в Кемерово. В настоящий момент самолеты вернулись из Кемерово, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Еще три рейса были задержаны из-за тумана.

В омском аэропорту таких проблем не возникло.

«Никаких задержек рейса не было, - рассказали БК55 в справочной аэропорта. - Все утренние рейсы ушли по расписанию до того, как опустился туман».

Фото: Анастасия Пастухова

Фото: Сергей Морозов

Валентина Чернышевская

Фото: из соцсетей