В дополнение к ранее завоеванным двум серебряным, золотой и бронзовой медалям в последний день Паралимпиады Григорий Мурыгин добыл еще одну «бронзу». Эта медаль стала 80-й для российской сборной, завоевавшей безоговорочное первое место в командном зачете.

Сегодня в гонке на 10 км в категории «сидя» омский спортсмен Григорий Мурыгин занял третье место, преодолев дистанцию за 31 минуту и 18 секунд. Ранее, напомним, наш паралимпиец добыл «бронзу» на биатлонной дистанции 12,5 км, «золото» в открытой лыжной эстафете 4х2,5 км. и две серебряные медали - в лыжном спринте и биатлонной гонке на 15 км.

Сегодняшняя «бронза» Григория стала 80-й медалью российской сборной, которая перекрыла на 10 медалей державшийся 30 лет рекорд, установленный австрийцами на их домашних зимних Играх в Инсбруке.