Омский аэропорт переходит на летнее расписание работы. К отпускному сезону запущена большая чартерная программа, а число рейсов в Сочи увеличено до четырех в неделю.

Через две недели, 30 марта, вступает в действие весенне-летнее расписание движения самолетов через Омский аэропорт. Сообщение налажено по тридцати направлениям как в регионы России, так и за ее пределами.

Как выяснилось, в предстоящий отпускной сезон омичей ждет большая чартерная программа. В летнем расписании появляются маршруты южного направления. Так, увеличена до четырех раз в неделю частота рейсов в Сочи. Полеты в этот курортный город выполняют авиакомпании ДонАвиа, ORENAIR и ИрАэро. Кроме того, омичи могут без пересадок добраться до Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону и Геленджика.

В Москву выполняется семь утренних рейсов в три аэропорта, а также два вечерних в Домодедово. Учитывая возросшую востребованность омичей к полетам в Санкт-Петербург, рейсы туда будут осуществляться ежедневно. По северному направлению наряду с существующими (Сургут, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой, Нижневартовск) появились рейсы в Салехард, Бугульму, Хабаровск. Сегодня авиакомпанией ИрАэро ведется работа над открытием рейса в Новосибирск с частотой полета три раза в неделю.

Весенне-летние расписание сезона-2014 действует до 25 октября текущего года.

Максим Фадеев