Омич завоевал уже вторую награду за два дня. На этот раз он стал призером соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 1 километр.

19-летний Григорий Мурыгин, который впервые отправился на зимние игры, принес уже вторую награду в копилку региона. Он завоевал серебро в лыжном спринте, уступив всего 1 секунду лидеру - еще одному российскому спортсмену Роману Петушкову.

Напомним, накануне омский паралимпиец принес сборной бронзовую медаль в биатлонной гонке преследования на 12 с половиной километров. На этом Паралимпиада для Мурыгина не заканчивается. 14 марта он примет участие в биатлонной гонке на 15 километров, 15 марта – в открытой лыжной эстафете, 16 марта – в лыжной гонке на 10 километров.