Директора фирмы «Де Люкс» Никиту Леонова обвиняют в мошенничестве, которое принесло ему 7 миллионов рублей. Леонов обманывал омичей, обещая им дешевые квартиры в новостройках.

В свои 25 лет директор риэлторской фирмы «Де Люкс» Никита Леонов «заработал» 7 миллионов рублей и вскоре получит судимость за незаконное хищение этих денег. Его уголовное дело направлено в суд.

Предварительное следствие установило, что Леонов с ноября 2011 года по октябрь 2013-го размещал в интернете объявления о продаже квартир в строящихся домах в Омске. При этом он занижал стоимость квартир, установленную застройщиком, и не имел полномочий на продажу жилья.

Далее Леонов выступал посредником при заключении договоров купли-продажи квартир, а покупателей уверял, что высокая стоимость квартир в документах — просто формальность, доплачивать им не придется. Доверчивые омичи отдавали Леонову деньги, но он присваивал их себе вместо того, чтобы перевести на счет фирмы.

Представители застройщика обращались к Леонову, недоумевая, почему оплата за недвижимость не поступает, а тот просто отказывался от сделки.

Как сообщает прокуратура, всего Леонов обманул 7 граждан и похитил около 7 миллионов рублей. Он не признал своей вины и не принял мер по возмещению причиненного ущерба. Приговор ему вынесет Первомайский районный суд.

Анна Давыдова