Куйбышевский райсуд вынес решение в пользу начальника отделения собственной безопасности УМВД России по Омской области Владислава Циглера, пытавшегося отсудить у бизнес-леди Галины Ковалевой и ее сына более 700 тысяч рублей, сообщил корреспондент БК55.

Ранее Циглер выступал поручителем по кредиту Ковалевой (он был оформлен в МДМ-Банке, а затем решил взыскать с нее деньги. Однако в процессе возникла путаница. Со слов женщины выходило, что она, как и Циглер, также вернула деньги МДМ-Банку, то есть кредитное учреждение нажилось на обоих участниках сделки.

Судье пришлось проводить большое расследование. После многочисленных запросов выяснилось - деньги Циглера уходили через службу приставов не в один, а в несколько банков. Странные операции происходили и в МДМ-Банке во время банкротства предприятия Ковалевой.

- Арбитражный управляющий дважды перечислял одну и ту же сумму в пользу банка, - рассказал БК55 Юрий Власов, представлявший в суде интересы ответчицы. - В первый раз ему деньги вернули. Во второй - сумма прошла.

Суд вынес решение в пользу Владислава Циглера. Ковалева осталась должна более 461 тысячи рублей.

Комментировать спор прессе у самого истца большого желания не возникало.

Виталий Ганнащук