Лишенные мотивации «ястребы» проиграли «железнодорожникам» с крупным счетом 1:4, хотя и забили первыми.

«Локомотив» на момент начала игры хоть и находился на восьмой строчке в Западной конференции, но все же еще не гарантировал себе выход в плей-офф - на пятки наступали «Атлант» и «Северсталь», которые сегодняшние встречи, кстати, выиграли. Поэтому ярославцам победа была необходима.

Что сейчас необходимо «Авангарду» - непонятно, но счет открыли именно омичи. На последней минуте первого периода Александр Попов забил с пятачка после передачи Сергея Костицына.

Шайбы в раздевалку часто деморализуют пропустившие их команды, но это был не тот случай. Напротив, разозленные ярославцы сравняли счет на первой же минуте второго отрезка. А уже в третьем периоде «Авангард» окончательно расклеился и получил еще три шайбы. «Локомотиву» эта победа позволила наконец-то перевести дух - железнодорожники удержали за собой последнее проходное место на Западе.