На протяжении большей части встречи омичи владели преимуществом, а единственную ответную шайбу пропустили в меньшинстве.

Открыли счет «Омские Ястребы» на 12-й минуте игры – Иван Фищенко хлестким броском прошил вратаря «Молота» (ассистентский балл записали на счет капитана Валерия Горшкова). Омичи были в целом поактивнее, но отражалось это, увы, в статистике не только по броскам, но и по числу удалений. Как раз во время очередного меньшинства ближе к концу второго игрового отрезка хозяева и пропустили ответную шайбу.

Впрочем, позже «ястребки» тоже смогли воспользоваться одним из редких удалений у «Молота» – Даниил Арефьев мощным броском вывел хозяев вперед за семь с небольшим минут до конца третьего периода. Омичи имели шанс забить и третью шайбу, когда на последней минуте гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но не сложилось. Встреча закончилась с минимальным преимуществом «ОЯ» – 2:1.