Питерский телеканал «100 ТВ» сообщил об окончательной отмене концерта украинской группы «Океан Ельзи» в Санкт-Петербурге. Однако апрельский концерт в Омске состоится, утверждают организаторы.

Диктор «100 ТВ» ссылается на слова пресс-секретаря организаторов концерта. На сайтах группы «Океан Ельзи» и компании «Еврошоу» отмена питерского концерта 31 марта подтверждается, а вот о том, отменяются ли и остальные концерты группы в России, пока ничего не сказано. Присутствует на данный момент в афише на сайте группы и концерт в Омске 9 апреля, но это ни о чем не говорит - выступление в Питере тоже, судя по ней, еще планируется.

Причина отмены концерта в Санкт-Петербурге даже в сообщении на сайте группы сформулирована туманно, но, по крайней мере, речи об открытом вмешательстве российских властей не идет.

 Чтобы успокоить омских поклонников, редакция сайта МС2 обратилась к организатору концерта группы «Океан Ельзи» Роману Семенову, чтобы узнать, нет ли информации от менеджмента группы о переносе или отмене концертов:

- Милонов - фрик, не думаю, что его стоит слушать. Все его выходки - это обычный самопиар, об этом писал Крылов в своей басне «Слон и Моська», где никчемная Моська лаяла на большого слона. Пока менеджеры группы мне не звонили и не говорили о возможности отмены тура. Опять же, если Милонов готов заплатить неустойку в несколько миллионов, то мы подумаем». (Смеется.)

Эта тема не могла не затронуть и Омск, так как поклонники группы в нашем городе уже ждут коллектив на весенний концерт. Чтобы успокоить вас, мы обратились к организатору концерта группы «Океан Ельзи» Роману Семенову, чтобы узнать, нет ли информации от менеджмента группы о перенесе или отмене концертов: - Милонов - фрик, не думаю, что его стоит слушать. Все его выходки - это обычный самопиар, об этом писал Крылов в своей басне «Слон и Моська», где никчемная Моська лаяла на большого слона. Пока менеджеры группы мне не звонили и не говорили о возможности отмены тура. Опять же, если Милонов готов заплатить неустойку в несколько миллионов, то мы подумаем». (Смеется.)

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/2060

Напомним, скандально известный депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить концерты «Океана Ельзи» в России из-за «принципиальной антироссийской позиции музыкантов» и, в частности, солиста Святослава Вакарчука. В ответ Вакарчук пообещал миллион рублей тому, кто найдет в его выступлениях антироссийские высказывания.

Олег Ледянский