Уже две недели глава регионального министерства имущества Вадим Меренков находится на лечении. В ведомстве не знают, сколько еще потребуется времени на его выздоровление.

 

Министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков до сих пор находится на больничном. Вокруг его имени в последнее время кипят нешуточные страсти в связи с уголовным делом по незаконной продаже земли в поселке Чукреевка в 2009 году.

 

Напомним, в момент проведения скандальной сделки Меренков являлся первым заместителем директора департамента имущественных отношений мэрии Омска. На этой неделе в прессу просочилась информация о том, что Меренкову предъявлено обвинение по уголовному делу. Спустя несколько часов прокуратура оперативно опровергла этот факт, но, как выяснилось, у министра резко ухудшилось здоровье, и он ушел на больничный.

 

- Он уже две недели на больничном, - сообщила его личный секретарь.

 

О том, когда он появится на своем рабочем месте, сотрудники не знают, впрочем, как и то, где именно он проходит лечение - в стационаре или амбулаторно. В пресс-службе ведомства ситуацию с больничным чиновника комментировать отказались.

 

Наталья Фролова