Девушки ехали из клуба на такси, но поругались с водителем, и он высадил их в неизвестной местности близ железной дороги. Тогда 21-летняя омичка и ее 17-летняя подруга решили тормознуть проходящий мимо грузовой состав.

Сотрудники Омской транспортной полиции провели беседу с двумя молодыми омичками, которые остановили движущийся грузовой поезд, едва ли не бросившись на пути.

Как рассказали девушки, они отдыхали в ночном клубе Омска, а уже под утро вызвали такси, чтобы на нем отправиться домой. Однако водитель увез их совсем не в том направлении, и 21-летняя девушка с ним поругалась. Разозлившийся таксист высадил девушек на улицу и уехал. Омички оказались на обводном пути станции Московка-Карбышево-1. Они приняли решение идти по железнодорожным путям в сторону города. Внезапно впереди показался свет приближающегося поезда, девушки выскочили на пути, стали кричать и махать руками.

«Машинист заметил на путях пешеходов и во избежание наезда применил экстренное торможение. Девушки рассказали машинисту, что заблудились и очень сильно замерзли, тогда он довез их до ближайшего пункта военизированной охраны», - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

После беседы с полицией старшая из девушек была отпущена домой, а несовершеннолетнюю передали родителям.

Анна Давыдова