Причиной тому послужили огромные долги по заработной плате компании. Десятки недовольных работников требуют отдать заработанные ими деньги. (ФОТО)

 

Как сообщил корреспондент БК55, сегодня, в последний день зимы, у здания «Мостовика» прошел митинг работников НПО. С полсотни людей требуют вернуть им заработную плату за несколько месяцев. Любопытно, что акция прошла без разборок, брать штурмом головной офис компании, возглавляемой депутатом местного Заксобрания Олегом Шишовым, никто не стал, хотя толпа была настроена решительно.

 

 

По словам представителя «Мостовика» Юрия Грачева, вышедшего к митингующим, сам Олег Шишов сейчас находится в столице и как раз пытается решить финансовый вопрос.

 

 

 

Напомним, что общая задолженность «Мостовика» перед 13 тысячами наемных рабочих на конец прошлого года составляла 964 млн рублей. В конце декабря инспекция получила от «Мостовика» официальное подтверждение о выплате 500 млн, полностью ликвидировать задолженность до 31 декабря компания так и не смогла. По некоторым данным, финансовые проблемы возникли у компании из-за того, что сам «Мостовик» средства по олимпийским контрактам пока получил не в полном объеме. 

 Подробный репортаж с места события читайте в ближайшее время на сайте БК55. 

 Наталья Фролова

Фото Ирины Губаревой