На протяжении большей части встречи «ястребы» вели в счете, позволили питерцам сравнять за считанные секунды до сирены, но все же впервые в этом сезоне вырвали победу в овертайме – 5:4 (от).

Начали эту первую игру своего выездного турне омичи просто великолепно: шайба после броска Сергея Костицына (ассистировал Александр Попов) влетела в ворота хозяев уже на 20-й секунде. Питерцы бросились отыгрываться, наращивали давление на ворота омичей, но в итоге под занавес периода вновь забил «Авангард». На этот раз Костицын записал на свой счет ассистентский балл, а забил на 18-й минуте Сергей Калинин.

В начале второго периода настроение омичам подпортил недавний любимец фанатов «Авангарда» Роман Червенка, но уже через две минуты «ястребы» восстановили разрыв в счете. Записана эта шайба на 23-й минуте была на Романа Бердникова, но на самом деле она от него отрикошетила после броска Кирилла Лямина. Больше во втором периоде команды не забивали.

В третьем периоде «Авангард» не просел, как это часто бывало уже в этом сезоне, но все же умудрился за пару минут позволить хозяевам сравнять счет. Вновь вывести нашу команду вперед удалось Александру Пережогину в шикарном сольном проходе: он сам нанес удар и сам же, несмотря на двух преследовавших защитников, сумел добить после отскока от вратаря СКА. На табло шла уже 56-я минута. У «Авангарда» была возможность взять три полновесных очка в матче с одним из лидеров КХЛ, но питерцам все же удалось вновь сравнять на последней секунде при игре шесть на пять.

Овертаймы в этом сезоне у «Авангарда» обычно не удавались, но на этот раз столь нужная нам удача улыбнулась омичам – на 3-й минуте дополнительного периода после передачи Штефана Ружички Сергей Широков забил победную шайбу.

«Авангард» взял два очка, тогда как занимающий сейчас заветную для нас восьмую строчку в таблице Восточной конференции «Трактор» свою игру проиграл. Отрыв чуть сократился. Теперь омичей ждет подмосковный «Атлант».