В ходе рейдов по Октябрьскому округу специалистами администрации выявлены факты самовольной установки почти двухсот гаражей. Теперь помимо штрафа владельцы должны будут снести временные объекты.

 

В 2013 году в Октябрьском округе выявлено 176 самовольно установленных временных гаражей. За использование земельных участков без разрешительных документов с владельцев взысканы штрафы. Эта информация прозвучала на заседании в администрации округа при подведении итогов работы за прошлый год отдела архитектуры, строительства и землепользования.

 

Факты самовольной установки гаражей выявляются в ходе рейдов. Информация о самовольно установленных гаражах поступает от жителей, представителей комитетов территориального общественного самоуправления.

 

Начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования Октябрьского округа Николай Кожухарь сообщил: «В 2013 году по требованию администрации округа в добровольном порядке от границ территорий образовательных учреждений было передислоцировано 12 временных гаражей, с инженерных коммуникаций и охранной зоны инженерных коммуникаций — 47 временных гаражей. Данные мероприятия проведены в ответ на обращения в администрацию руководителей детских садов, школ, а также тех организаций, в ведении которых находятся подземные коммуникации».

 

Специалисты напоминают, что установить временные объекты на муниципальной земле можно после согласования необходимой документации. По вопросам, связанным с установкой и выносом гаражей, можно обратиться по телефону 32-29-29, время приема — каждый понедельник и среду с 14.00 до 17.00 (ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 319).

 

Наталья Фролова