Николай Шкурко, ранее возглавлявший сельскохозяйственное предприятие в Омской области, был арестован за неуплату 2 тысяч рублей.

Экс-директор ООО «Вариант», расположенного в деревне Пальцевка Таврического района, попал в изолятор временного содержания на двое суток за неуплату штрафа.

В апреле 2013 года Гостехнадзор обязал 58-летнего Николая Шкурко передать на штраф-стоянку сельскохозяйственную технику, не прошедшую техосмотр, однако бизнесмен этого не сделал. Его подвергли штрафу в размере всего 2 тысяч рублей. Эту небольшую сумму Шкурко должен был выплатить в течение 60 дней, но денег от него так и не поступило, и за бизнесмена взялись судебные приставы Таврического районного отдела.

Шкурко отказался выплачивать штраф и после возбуждения исполнительного производства, за что его привлекли к административной ответственности уже по ст. 20.25 КоАП РФ. Таврический районный суд признал Шкурко виновным в уклонении от исполнения административного наказания и приговорил его к аресту на двое суток. Только оказавшись спустя два дня на свободе, Шкурко наконец-то погасил задолженность.

Анна Давыдова