Чиновники мэрии передали в правоохранительные органы материалы о вырубке деревьев на территории города. От рук омичей пострадали парк в Советском округе и лесопарковая зона. Ущерб превысил 64 тыс. рублей. 

Специалисты департамента имущественных отношений администрации Омска всерьез озаботились проблемой незаконной рубки деревьев на территории города. Незаконный снос деревьев был обнаружен ими сразу в двух местах.

После комиссионного обследования, определения нанесенного материального ущерба материалы переданы в правоохранительные органы. Как сообщил прессе начальник отдела лесных отношений и природопользования управления земельных отношений департамента имущественных отношений администрации Омска Евгений Рендов, факты незаконной рубки зеленых насаждений на территории города были выявлены в декабре 2013 года и в феврале 2014 года.

Речь идет о территории парка культуры и отдыха Советского округа и Омского лесопарка в границах улицы 3-й Ленинградской Ленинского округа. В первом случае следственные органы в феврале 2014 года в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная рубка лесных насаждений, при этом ущерб составил 24 308 рублей. Во втором случае ущерб составил 40 306 рублей.

В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы. Силовики попытаются выяснить, кто и с какой целью проредил лесопарковую зону.

Максим Фадеев