Под брендом компании работают уже 7 киосков в Омске, в ближайшее время их число планируется удвоить.

Планомерный выход на розничный омский рынок красноярская компания начала осенью прошедшего 2013 года, до этого продукция «Славицы» периодически завозилась в сельские районы области. Сейчас под брендом «Славица» в областном центре работают 7 киосков, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, которые сотрудничают с красноярцами. В ближайшей перспективе число торговых точек планируется довести до 15.

По весьма смелым оценкам источника БК55, «Славица» сейчас отняла у лидера отрасли «Инмарко» почти 30% рынка. Впрочем, он оговаривается, что сейчас, не в сезон, много киосков «Инмарко», по его данным, временно не работает. В данный момент «Славица», по информации собеседника БК55, стала уже третьим по силе игроком розничного рынка в Омске после «Инмарко» и «Сибхолода», который приобрел точки новокузнецкого «Снежного городка».

ООО «Фабрика мороженого «Крайс» было зарегистрировано 21 августа 1997 года в Красноярске. В том же году было начато строительство здания и прокладка коммуникаций для фабрики мороженого. Первая партия мороженого под зарегистрированной торговой маркой «Славица» была выпущена в августе 1999 года. В мае 2003 года ООО «Фабрика мороженого «Крайс» было переименовано в ООО «Фабрика мороженого «Славица». На данный момент, помимо родного Красноярска, подразделения «Славицы» работают в Абакане, Новосибирске, Сочи, Краснодаре и Москве. Зарегистрированные ТМ: «Советский», «Легендарный», «Полюс», «Всем», «Любава», «Настроение», «С любовью», «На всех», «Азарт», «Снежинка», «Утеха», «Снежный сад» и другие.

 
Олег Ледянский, Наталья Николаева