Форвард омского «Авангарда» Александр Попов переведен в первую пятерку сборной России – сегодня нашей команде на Олимпиаде предстоит матч на выбывание с норвежцами.

Вчера 33-летний нападающий «ястребов» катался в одном атакующем сочетании с Евгением Малкиным и Александром Овечкиным. Напомним, что в матчах группового этапа Попов выходил на лед в четвертом звене. По информации из кулуаров, опытный форвард оказался одним из немногих, к кому по ходу турнира тренерский штаб национальной команды не высказал претензий. Хотя в позавчерашней игре против словаков (1:0 Б) Попов запорол явный голевой момент, не реализовав выход один на один с голкипером.

Напомним, что игрок «Авангарда» уже играл в связке с Малкиным на победном Чемпионате мира-2012. Тогда Попов стал одним из главных открытий турнира, на котором российская команда добыла свой последний значимый титул на международной арене.

Сегодня в матче 1/8 финала олимпийского турнира нашей команде будут противостоять норвежцы.

– Ребята понимают, что следующий соперник – непростой, – сказал rsport.ru главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. – Норвежцы – команда хорошая, мы уже играли с ними. Организованная сборная, играет с огромной отдачей, имеет свой характер. В общем, нам предстоит серьезная игра, легко не будет, хотя нам это по зубам. Единственное – надо забивать.

Матч в сочинском дворце спорта «Большой» стартует в 19.30 по омскому времени. Победитель выходит в следующем раунде на сборную Финляндии.

Андрей Уваров