«Зевнув» во втором периоде сократившего разрыв в счете словенца, в третьем Антон Белов и Никита Никитин «соорудили» шайбу во искупление, установив окончательный счет - 5:2 в пользу России.

Первая игра нашей сборной на Олимпиаде в Сочи была и дебютной для всех участвовавших в ней игроков «Авангарда» в настоящем и недавнем прошлом. Дебют можно считать относительно удачным. Александру Попову не удалось заработать результативных баллов, но комментаторы единодушно отметили качество его игры.

Бывшие наши защитники Антон Белов и Никита Никитин отметились сначала со знаком минус - на 39-й минуте игры они упустили словенского нападающего на рандеву с Семеном Варламовым, которого словенец обыграл.

Реабилитировалась бывшая первая пара «Авангарда» уже в третьем периоде. Вскоре после шайбы игравшего в одном звене с Поповым Валерия Ничушкина четвертая пятерка сборной устроила настоящую осаду ворот словенцев, которая закончилась пушечным броском Антона Белова, установившего, как позже оказалось, финальный счет игры. Россия выиграла 5:2.