Бывшие топ-менеджеры требуют с «Омскгоргаза» в суде уже почти десять миллионов рублей недоплаченной зарплаты и прочих бонусов.

В ходе рассмотрения иска на 8 с лишним миллионов рублей к ОАО «Омскгоргаз» от его бывшего гендиректора Александра Буцина стало известно, что почти аналогичное заявление в Куйбышевский районный суд подал также уволенный директор по развитию и инновациям Олег Орлов. Правда, Орлов претендует на значительно меньшую сумму - всего 1,2 млн рублей, сообщают «Коммерческие вести». Детали иска Орлова пока неизвестны, на первое судебное заседание 12 февраля он не явился.

Александр Буцин, напомним, требует с ОАО «Омскгоргаз» выплатить ему премию за 2012-2013 годы, проценты за ее задержку, начислить районный коэффициент на компенсацию за досрочное расторжение трудового договора и возместить моральный вред - всего претензий примерно на 8,4 млн руб. Компания отказывается, указывая, что соглашение о мотивации, на которое ссылается Буцин, носило предварительный характер и не было должным образом утверждено, да и сам топ-менеджер выполнил не все поставленные задачи. На прошедшем 13 февраля заседании представитель ОАО заявила еще и об истечении срока исковой давности. В итоге судья Ирина Мосолова потребовала у сторон информацию о расчете премии, они ее должны предоставить на следующем заседании 20 февраля.

Олег Ледянский