Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший результат на произвольной и короткой программах спортивных пар и завоевали вторую золотую медаль для России. Второе место также заняла российская пара.

Золотая медаль Олимпиады в Сочи в соревнованиях по фигурному катанию досталась Татьяне Волосожар и Максиму Транькову. Они выиграли произвольную программу 12 февраля с результатом 152,69 балла и суммой 236,86 балла, по итогам короткой программы, прошедшей во вторник, они также оказались первыми.

Второе место заняла другая российская пара - Ксения Столбова и Федор Климов с результатом 218,68 балла. Они обошли спортсменов из Германии, страны, которая сейчас лидирует в медальном зачете. Россия пока остается на седьмом месте с 2 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями.