Кража произошла еще пять лет назад. Житель Омска в подростковом возрасте украл водолазный костюм с чужой дачи. Тогда его приговорили к штрафу, который он не выплатил, в итоге повзрослевшему вору заменили штраф исправительными работами.

В Омске приговорили к исправительным работам 18-летнего омича по имени Эркинджон (фамилию пресс-служба УФССП России по Омской области не называет).

Юноша еще пять лет назад будучи подростком украл с чужой дачи водолазный костюм, правда, скрыться с ним не успел. Охрана задержала мальчика и передала полиции. Его признали виновным в краже и подвергли наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, который должна была выплатить его мать, поскольку мальчик был несовершеннолетним. Однако штраф так и не был выплачен.

Когда Эркинджону исполнилось 18 лет, судебные приставы напомнили ему о задолженности, однако юноша, вопреки своим обещаниям, ее не погасил. В рамках исполнительного производства приставы обратились в суд. Должник пытался оправдаться, но его доводы оказались несостоятельными. Штраф ему заменили другим наказанием.

«Должника приговорили к 4 месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработной платы в доход государства», - сообщили в УФССП России по Омской области.

Анна Давыдова