В  минувшую субботу возгорание произошло в р.п. Павлоградка, чуть позже в р.п. Шербакуль, по несчастному совпадению оба пожара произошли на улице Ленина.

Пожар, произошедший в р.п. Павлоградка, вспыхнул ночью, причины возгорания устанавливаются. На момент прибытия первого подразделения горели вещи в доме и веранда на всей площади. В результате пожара повреждены веранда на площади 12 кв.м, в доме мебель и вещи домашнего обихода на площади 15 кв.м. Есть пострадавший. На тушение пожара привлекалось 4 единицы пожарной техники, 7 человек личного состава, работало 1 звено газодымозащитной службы.


В субботу вечером пожар вспыхнул в р.п. Шербакуль,на момент прибытия первого подразделения противопожарной службы происходило горение внутри брусового частного дома. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие и внутренняя отделка стены на площади 40 кв.м, закопчены мебель и домашние вещи во всем доме. Погибших и травмированных нет. Условиями развития пожара явились позднее обнаружение возгорания и позднее сообщение в пожарную охрану.

Ольга Задорожнева