Сегодня экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев, а ныне глава регионального общественного фонда «Духовное наследие» презентовал фото-книгу «Митрополит Феодосий» с участием самого героя.

 Как говорится на официальном портале фонда, книга создана группой авторов, хорошо знакомых с пастырским служением митрополита на Омской земле. «Страницы издания повествуют об уникальной судьбе светлейшего по сути своей человека, дополняя уже то, что мы успели узнать о владыке Феодосии, ставшем олицетворением духовного возрождения Омской области».

В издании опубликованы посвящения Святейшего Патриарха Алексия II и Святейшего Патриарха Кирилла, а также многих иерархов Русской Православной Церкви и светских деятелей.

Выход в свет фото-книги стал поводом для «новой долгожданной встречи истинно верующих и только идущих к Вере с владыкой, который теперь на покое, но по-прежнему сердцем и душой неустанно служит воле Господа. Общение с владыкой  доставило собравшимся много душевной радости, но и принесло не меньше поучительного. На общий взгляд участвующих, в презентации авторам удалось воплотить идею совокупного портрета духовного пастыря и гражданина, нашего достойнейшего современника», говорится в сообщении.

 
Никита Летов