В городе открылся первый шоу-рум коттеджного поселка «ПушкинЪ», проекты домов в котором названы именами русских писателей.

Коттеджный поселок возведут около села Пушкино, строительством занимается компания NAI Becar Омск. Генеральный директор компании Виталий Королев (ранее он был руководителем Just Fit Life и уже занимался подобным проектом – коттеджным поселком «Зеленая долина») сообщил, что новое строительство предназначено для свободных людей, которые предпочтут собственное пространство для жизни, а не клетку в многоэтажке.

Среди преимуществ поселка создатели отмечают расположение в 20-минутной доступности от центра города, наличие инженерной инфраструктуры и отличную способность коттеджей сохранять тепло. Дома будут построены на основе деревянного каркаса с теплоизоляцией из базальтового утеплителя. По словам застройщиков, на возведение одного коттеджа планируется затрачивать не более трех месяцев. В поселке планируют разместить коттеджи трех видов: «Радищев» площадью 90 кв. м, «Фонвизин» – 120 кв. м и «Державин» – 150 кв. м. Их стоимость варьируется от 3,7 до 5,3 млн рублей. «ПушкинЪ» будет состоять из 200 домов и станет началом масштабного проекта «О'Негин», который предполагает строительство 18 000 подобных коттеджей.

Юлия Иванова