После жалоб омичей чиновники решили перенести тренировки парада гарнизонных войск в спорткомплекс «Красная Звезда».

Ради удобства горожан чиновники изменили традицию проводить тренировку парада войск к 23 февраля на Соборной площади. В этом году войска будут репетировать на «Красной Звезде». Такое решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дням воинской славы России.

Заседание проходило при участии начальника Омского военного гарнизона Александра Пономаренко, заместителей мэра – Ирины Касьяновой и Алексея Меньшова, глав департаментов мэрии и общественников. Чиновники планировали перекрыть Соборную площадь 20 февраля, чтобы войска Омского гарнизона отрепетировали парад к 23 февраля. Однако в мэрию стали поступать жалобы от омичей, которые сетовали, что перекрытие площади приводит к пробкам в часы пик.

«Мы согласовали с начальником Омского военного гарнизона перенос тренировки войск Омского гарнизона 20 февраля 2014 года с Соборной площади на стадион городского спортивного комплекса «Красная Звезда», что позволит избежать транспортных затруднений в центре города», – прокомментировал директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко.

Анна Давыдова