Уголовное дело в отношении Шнар Хамзиновой скоро отправят в суд. По результатам экспертизы действия воспитательницы признали жестоким обращением с детьми.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней Шнар Хамзиновой. Женщина работала воспитателем в МБДОУ «Детский сад №7» в Исилькуле.

Напомним, детсад приобрел скандальную известность в августе 2013 года, когда выяснилось, что одна из воспитательниц издевалась над малышами.

«Данный педагог в качестве наказания за непослушание неоднократно заклеивала трехлетним воспитанникам рот скотчем и заставляла детей находиться в таком положении некоторое время в присутствии других малолетних. После чего снимала скотч, причиняя физическую боль», - рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

По заключению психолого-педагогической экспертизы действия Хамзиновой квалифицировались как жестокое обращение с детьми с причинением психического и морального страдания. Сама женщина свою вину так и не признала. В ходе прокурорской проверки она была уволена из детсада, а его руководителю внесли представление.

После вручения Хамзиновой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Исилькульский районный суд.

Анна Давыдова