ЧП произошло вчера вечером в исправительной колонии строгого режима №6. Сразу же после массовой попытки суицида одних, другие обитатели этой же колонии объявили голодовку.

 

В четверг, 23 января в исправительной колонии строгого режима № 6, расположенной на улице 10 лет Октября произошла массовая попытка суицида. Сразу 20 осужденных решили вскрыть себе вены, скорее всего, чтобы привлечь внимание общественности, сообщает «Вечерний Омск».

 

В администрации решено было перевезти одного из осужденных в другое учреждение. Вечером за ним пришли. Однако товарищи, которые отбывают срок с ним в одном отряде, подумали, что коллегу по несчастью уводят, чтобы «выбить» какие-то показания, в итоге они начали возмущаться. На их реакцию никто не обратил внимания.

 

Сразу же после инцидента два десятка осужденных вскрыли себе вены. Но, судя по всему, реально убивать себя заключенные не собирались, так как раны на предплечьях оказались не опасными для жизни, а всего лишь царапинами, сообщает источник издания в исправительной колонии.

 

Узнав о том, что произошло поздним вечером, почти все остальные осужденные колонии утром отказались от приема пищи. По последней информации, с утра и до сих пор они ничего не ели, объявив чуть ли не голодный бунт. По факту происходящего в ИК № 6 проводится проверка. С осужденными проводятся беседы.

 

Несмотря на это, в УФСИН России по Омской области факт ЧП в указанной колонии не подтверждают.

 

- У нас нет информации о таком факте, - сообщил корреспонденту БК55 руководитель пресс-службы ведомства Валерий Верещагин.

 

Наталья Фролова