Мэр города Омска Вячеслав Двораковский определился с кандидатурой постоянного руководителя департамента экономической политики. Как и ожидалось, кресло директора заняла г-жа Айтхожина.

Как стало известно сегодня, в администрации Омска назначен новый директор департамента городской экономической политики. Им стала бывшая заместитель ушедшего в отставку Павла Кручинского Гульнар Айтхожина. Распоряжение о ее назначении мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал вечером 22 января. Любопытно, что после неожиданной отставки прежнего руководителя департамента г-на Кручинского, покинувшего мэрию в конце декабря прошлого, 2013-го, года, на его место заявилось сразу несколько претендентов, однако их имена публике остались неизвестны.

- У нас есть несколько резюме, которые мы изучаем и проводим собеседования. Мы откровенно говорим, что основа в выборе будет конкурсная, хотя официально конкурс на замещение должности мы не объявляли, - заявлял мэр Омска Двораковский несколько дней назад, при этом он не исключал, что у Айтхожиной есть неплохие шансы занять это место.

Отметим, что Гульнар Айтхожина — коренная омичка. Она закончила экономический факультет Омского государственного университета. В 1994 году получила ученую степень кандидата экономических наук, является доцентом кафедры «Экономика, налоги и налогообложение в ОмГУ им.Ф.М. Достоевского. Занимала разные должности в Облстатуправлении, в УФНС по Омской области. В мэрии Айтхожина работает уже 12 лет, с 2002 года. Последние два года занимала пост первого заместителя руководителя департамента городской экономической политики.

Максим Фадеев