Новосибирская сеть мини-гостиниц эконом-класса «Достоевский» планирует открыть свое заведение в Омске. Проживание в хостеле обойдется всего в 350-400 рублей.

В этом году основатели сети хостелов «Достоевский» планируют выйти на территории 50 крупных городов России. Их заведения уже запущены по схеме франчайзинга в Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске и Барнауле. В ближайших планах учредителей «Достоевского» Марины Никифоровой и Евгения Гришакова открыть хостелы в Кирове, Ижевске, Ессентуках, Березняке и Омске.

«Мы планируем успеть открыться в Омске к лету – к самому сезону. Будем стараться успеть», – рассказал БК55 Евгений Гришаков.

Он добавил, что помещение для хостела в нашем городе еще не найдено, но ведется активный поиск. Рассматривают два варианта расположения – ближе к центру или к транспортным развязкам, при этом предпочтение отдается первому варианту.

В Новосибирске сеть хостелов «Достоевский» существует с 2010 года. Гости города могут переночевать в уютной мини-гостинице за 350 рублей (минимальная стоимость спального места для одного человека). Ожидается, что в Омске стоимость проживания останется на этом же уровне.

«Цены будут зависеть от помещения и вместимости комнат. Но можно ориентироваться на цифру в 350-400 рублей. Это минимальная стоимость проживания», – пояснил Евгений Гришаков.

Справка.

Хостел – европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате.

Анна Давыдова