Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев уже второй раз, за последние три месяца, побывал на домашнем матче «Авангарда». По сведениям БК55, гость из Москвы скоро получит назначение на руководящий пост в системе «ястребов».

61-летний менеджер вчера наблюдал за матчем между омским клубом и столичным «Спартаком» из губернаторской ложи «Арены-Омск». Что любопытно, Шалаев до появления в КХЛ немалую часть управленческой карьеры провел у руля красно-белых. Именно поэтому четыре гола в ворота спартаковцев он встретил без эмоций, хотя вокруг явно царило веселье.

Впервые Владимир Шалаев был замечен на «Арене-Омск» 26 октября 2013 года на матче с челябинским «Трактором». Публично причину своего визита он тогда не объяснил, хотя известно, что московский гость получил аудиенцию у губернатора Виктора Назарова.

Новый приезд Шалаева подтверждает мнения специалистов, которые пророчат ему весной-летом переезд на работу в Омск. По данным БК55, в «Авангарде» он получит пост генерального директора. Сейчас оперативные вопросы жизнедеятельности возложены на Виктора Шалаева-младшего. Он, напомним, заступил на пост директора ХК «Авангард» по хоккейным операциям 5 ноября 2013 года.

Константин Ивигин