Омские спортсмены скептически восприняли новые версии мотивов убийства боксера Ивана Климова, озвученные главой омского СУ СКР Андреем Кондиным, и по-прежнему придерживаются мнения, что в деле так или иначе замешан цыган Ян Лебедов.

В рамках расследования уголовного дела по факту жестокого и дерзкого убийства омского боксера Ивана Климова следственный комитет продолжает разрабатывать еще как минимум пять версий, не исключая и убийство из ревности. Опрошенные же сайтом «СуперОмск» представители омского бокса считают эту версию нелепой.

«Ревность – это бред. Я считаю, что преступление связано с конфликтом у «Ангара». Думаю, Ян Лебедов в курсе и может пролить свет на это дело. Рассказать, кто заказал Ивана и оплатил его убийство. И за что», - полагает двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

«Ревность – это чушь. Я понимаю, что у следствия много версий, но основная связана именно с конфликтом с диаспорой. Это мнение правоохранительных органов», - вторит чемпиону президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Напомним, глава Следственного управления СКР по Омской области Андрей Кондин в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде в Омске» заявил, что из восьми версий убийства Ивана три (конкуренты в спорте, замешанность боксера в наркобизнесе и убийство на межнациональной почве) уже отработаны. Среди оставшихся пяти - конфликт с Лебедовым либо с людьми из его окружения, а также версия о том, что у Климова могли быть конфликты с кем-либо на почве ревности (хотя Кондин подчеркнул, что у них нет информации о том, что Климов состоял в каких-либо отношениях с замужними женщинами).

Кандидат в сборную России Иван Климов был зверски убит 23 ноября неизвестными - спортсмену среди бела дня нанесли два ножевых ранения.

Олег Ледянский