Нового директора сегодня представили в Тарском Северном драмтеатре имени Михаила Ульянова. На место Татьяны Макаренко, которая была его руководителем со дня основания, назначен предприниматель Анджей Неупокоев.

До этой должности он трудился в качестве помощника депутата Заксобрания Омской области Вадима Бережного. Однако, опыт работы в сфере культуры 39-летний предприниматель Анджей Неупокоев имеет. В середине 2000-х он работал директором Тарского городского парка культуры и отдыха. Два года подряд в 2010 и 2011 годах баллотировался от партии «Справедливая Россия» в главы администрации района и мэры Тары. Судя по должности помощника Бережного выборы проиграл. Любопытно, что Вадим Бережной представляет единороссов.

По сведениям онлайн-журнала "Класс" г-н Неупокоев управляет несколькими салонами сотовой связи и заведениями общественного питания в Таре и в Омске. После увольнения по завершению контракта предыдущего руководителя Татьяны Макаренко, а это произошло 29 ноября, Тарским театром некоторое время заведовал замдиректора омского учреждения Мельпомены «Галерка» Александр Курятник, который сегодня же вернулся в Омск вместе с представлявшим назначенца замминистром культуры области Иваном Шеиным.

 

Напомним, что на должность директора Тарского коллектива претендовал главреж театра Константин Рехтин. Однако победителя в конкурсе так и не удалось выявить. Зато количество негатива, вылитого на головы претендентов Макаренко и Рехтина, в интернете просто зашкаливало. Кстати, как говорят, о новом топ-менеджере Анджее Неупокоеве негативных мнений нет.

Василий Романов