Главный тренер московского ХК «Спартак» Федор Канарейкин недоумевает, кто распускает информацию о том, что из-за нехватки средств красно-белые не в состоянии оплатить ближайший выезд команды, в рамках которого 16 января должна состояться встреча с омским «Авангардом».

«Я пока не располагаю никакой информацией на этот счет. Откуда вы ее получили? Мы спокойно готовимся к выездной серии. Меня интересует, кто распространяет эту информацию, кто дает информацию в клубе. Повторю, мы спокойно готовимся. В этот период команда занимается по усеченной тренировочной программе. Сейчас плечом к плечу поднялись ветераны, болельщики, которые поддерживают команду, которая сейчас успокоится и начнет работать», — заявил Федор Канарейкин в телефонном интервью агентству «Р-Спорт».

Напомним, ряд федеральных СМИ (а затем со ссылкой на них - и омских) распространил информацию, что ближайшие выездные матчи «Спартака» отменят из-за нехватки средств у клуба, лишившегося главного спонсора - Инвестбанка (ЦБ отозвал у кредитного учреждения лицензию).

Олег Ледянский