Организаторы Рождественского полумарафона-2014 допустили очевидный ляп. На подарочных медалях, выданных бегунам, выпал один слог. Спортсмены, как выяснилось, пробежали «полумафон».

Награды получили все смельчаки, преодолевшие основную дистанцию - 21,1 километра. Казус вскрылся не сразу. Некоторые любители бега восприняли ошибку с юмором, но уже есть и такие, кто обратился с жалобой в организацию, занимавшуюся проведением пробега.

- Мы приносим извинения спортсменам, - сказал в разговоре с корреспондентом БК55 директор БУОО «Дирекция спортмероприятий» Константин Подбельский. - На шильдах досадную ошибку, к сожалению, никто не заметил. Сейчас мы дозаказываем новую партию медалей. И с началом следующей недели готовы сделать замену.

Напомним, что 7 января на трассу Рождественского полумарафона вышли 308 бегунов. Кроме того, 78 человек стали участниками эстафеты. Победителем у мужчин стал Василий Минаев из Красноярского края, в женском забеге сильнейшей стала омичка Нина Поднебеснова.