Омичка ехала на иномарке с двумя пассажирами. Внезапно она выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя «легковушками». В одной из них ехали два ребенка - 7-летняя девочка скончалась на месте, 13-летнюю пассажирку госпитализировали.

Крупная дорожная авария случилась на автодороге «Иртыш» еще 5 января. Как сообщили в УГИБДД по Курганской области, недалеко от села Мишкино столкнулись три автомобиля - Toyota Caldina, Daewoo Matiz и ВАЗ-21144.

За рулем «Тойоты» была 27-летняя омичка. С двумя пассажирами, также из Омска, она ехала в сторону Кургана и на 185 километре трассы внезапно выехала на встречную полосу. Иномарка задела Daewoo Matiz, а после в лобовую влетела в ВАЗ.

За рулем отечественного автомобиля находился 37-летний житель Тюменской области, вместе с ним ехали девочки 7 и 13 лет. Младшая погибла на месте, 13-летнюю девочку госпитализировали в Мишкинскую районную больницу.

Омичи также получили травмы, но остались живы и были отправлены в больницу. Водитель Daewoo Matiz почти не пострадал, его автомобиль получил механические повреждения.

Как уточнили в Госавтоинспекции, дети, которые ехали в ВАЗ-21144, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Анна Давыдова