Советником президента "Роснефти" Игоря Сечина на следующей неделе станет ведущий Первого канала, известный журналист Михаил Леонтьев. 

Об этом сообщили сегодня несколько федеральных СМИ.  В частности, ИТАР-ТАСС ссылается на "два источника, знакомых с ситуацией". В пресс-службе компании эту информацию не комментируют. Сам  Леонтьев факт своего предстоящего трудоустройства в крупнейшую нефтяную компанию страны не опроверг, однако намерен воздержаться от каких-либо комментариев до появления официальной информации.


Источник, знакомый с ситуацией, рассказал агентству, что переговоры с Леонтьевым президент "Роснефти" Игорь Сечин вел еще в прошлом году.
 
До недавнего времени пресс-секретарем Сечина и главой департамента по связям с общественностью и рекламы был Владимир Тюлин, ранее руководивший телеканалом РЕН-ТВ. Тюлин, по словам собеседника агентства, покидает компанию в связи с переходом на другую работу.
 

"Роснефть" - лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. 
 
Михаил Леонтьев - ведущий телепередач "Однако" и "Большая игра" в эфире Первого канала. Он также является редактором журнала "Однако", сообщает агентство.
 

Никита Летов