Василий Минаев из Красноярского края стал абсолютным победителем забега. Среди женщин все первые места заняли омички.

С результатом 1 час 11 минут 31 секунда красноярец Василий Минаев победил в Рождественском полумарафоне, который сегодня прошел в Омске. Минаев уже не первый раз принимает участие в зимнем забеге в Омске, в прошлом году он финишировал вторым.

На финишной прямой ему удалось опередить муромчанина Вадима Улижова, который в 2011 году установил рекорд омского полумарафона - он преодолел дистанцию в 21 км за 1 час 8 минут 10 секунд.

Первое место среди женщин заняла Нина Поднебеснова - омичка выигрывает Рождественский полумарафон уже второй раз подряд. Ее результат - 1 час 19 минут 44 секунды. Второй прибежала омичка Марина Ковалева, третьей стала Юлдуз Абдуллаева.

- В этом году бежалось заметно легче, восемнадцать градусов мороза для меня вполне комфортная температура, - сказала спортсменка корреспонденту БК55. - На трассе мне помогла небольшая техническая хитрость. Три недели я тестировала специальные накладки на кроссовки, они с шипами и предназначены для зимнего бега. На дистанции это мне помогло.